又到了吃雪糕的季节了,每到这个时候,冰箱里都会囤上一些,但现在很多雪糕价格都不便宜,以前5毛钱一根的雪糕现在基本上找不到了,今天小编就教大家一个省钱小妙招,自制梦龙脆皮雪糕,成本低,再也不用去买十多块钱的梦龙了。
明天就是夏至了,一年当中最热的季节就要来了。和夏季最搭的除了空调、西瓜,还有最最好吃的梦龙雪糕。虽然一支梦龙接近10元,它仍然是夏季最最心水的心头之好。不过今年要囤货的想法给扑灭了,不在电商冰品生鲜配送范围,这下省钱了,心有不甘的狠狠咽了一口唾沫。