记者从市规划和自然资源局官方渠道获悉,5月29日,我市今年住宅用地第一批清单内6宗地块顺利成交,土地面积32.3公顷,规划建筑面积65.5万平方米,挂牌起始价96.45亿元,成交总金额103.22亿元,溢价6.77亿元。
近日,天津市规划和自然资源局发布《天津市国有建设用地使用权先租后让挂牌公告暨说明》该地块出让土地面积9909.2平方米,规划用地性质为一类工业用地,土地用途为工业用地,容积率不小于1.0,建筑面积9909平方米,建筑系数≥40%,绿地率为20%,准入产业类别为C33 金属制品业,项目主要用于有金属门窗制造,投资强度≥2850万元人民币/公顷。
近日,天津市规划和自然资源局发布《津武G2023-070号地块国有建设用地使用权挂牌出让公告》。公告显示,津武G2023-070号地块坐落于武清区新城次干路一北侧,其四至为:东至天津市武清区杨村街王庄村农民集体用地,南至天津市武清区杨村街王庄村农民集体用地,西至天津市武清区杨村街王庄村农民集体用地,北至天津中油武清石油销售有限公司。
2024年8月30日,滨海新区集中发布20宗用地挂牌出让公告,挂牌总金额25.9亿元。其中:经营性用地8宗,总用地面积33.20公顷,挂牌金额20.30亿元;工业用地12宗,总用地面积95.82公顷,挂牌金额5.60亿元。