据官方资料统计,一部售价大约一万出头的苹果手机,物料总成本大约3000元人民币左右。我们当然不应该这样来计算,世界上所有的产品,其核心价值往往并不是物料成本,而是支撑这些硬件发挥性能所必须的其他成本,比如一所房子的价值,你显然不能把它折算成砖头,水泥的成本。
二、一部苹果手机的成本现在,非常多人喜欢苹果IPone11。各位还记得大林前面提到,国行版定价12699元的iPhone 11 Pro Max最后装配测试和包装成本仅为21美元,最需要人力部分收入占比仅为1.16%!
又到了一年一度冬小麦的收获季节,农民朋友都在日夜不停的收割。近日,河南一网友分享了一个视频,内容是夜里联合收割机开着灯在地里忙碌着,短短十几秒却引发了网友的热议。有网友说:“如果种地挣钱,那农民将无地可种。”有的网友评论:“一斤麦子买不了一瓶矿泉水。
说到这个问题,相信很多网友前段时间都有看过类似iphone6成本仅需1200元的新闻,如果单从硬件方面计算的话,iphone61200元的成本应该是说的过去的,但也许很多网友忽略了,计算一件物品的成本时,除了那些看得见的成本诸如硬件材料等,还得将一些无形的成本计算进来,比如营销费
苹果公司今年推出了全新的iPhone13系列智能手机,其中配置最高、价格最贵的自然是iPhone13 Pro Max了,这款机器搭载“满血版”苹果A15芯片、6GB运行内存、128GB存储空间起步、三摄镜头模组、120Hz刷新率屏幕,综合实力达到了一个极高的水平。
前段时间,有一篇文章《IPHONE6成本只要1200人民币》在朋友圈和微博上都很火。原文如下:------------------------苹果 6 在美国价 1200 元,郭台铬 25 元加工费,只要中国人 1 个月不买 iPhone 6 立马掉价。
来源:南部公安 高考结束后 很多家长会为子女购买手机 作为高考后的犒劳 或作为考出好成绩的奖励 而一些准大学生们为迎接大学生活 也会用攒来的零花钱 为自己选购一部心仪的手机 但如果告诉你 一部全新苹果13Pro手机只卖899元 你买还是不买?