大家好,我是懒惰的小厨娘!你们那鸡蛋多少钱一盘啊,昨天我刚买了一盘鸡蛋,我们家喜欢吃白鸡蛋,这里是23块钱一盘,不知道是不是买贵了?其实我更喜欢买土鸡蛋,但是现在买不到,只能选择这个白鸡蛋!我们家吃鸡蛋那是相当费的!一盘鸡蛋不到一星期就能吃完,主要是因为孩子们早餐也会吃!
普普通通的鸡蛋,那简直是家常必备。简简单单有营养,做法还多种多样。还真不是挑偷懒的菜做,关键鸡蛋它是每天必须的营养食品,富含蛋白质、钙等营养成分,可以提供人体所需要的营养,提高免疫力。学会了这6种做法,每天换一样做,天天不重复!一、牛奶鸡蛋羹1.