一个人一年都会过一次生日,以往过生日,在我老家就只是蒸几个鸡蛋,有很多寓意,比如考试考一百分等等。现在买一个蛋糕,在普通店里,3磅的要170块钱,大概10寸左右,里面的水果还是罐头的,想要新鲜的就要加多20块钱,总体价格还是很贵的。
来源:【生活帮】11月14日(采访),山东青岛,35岁的潍坊小伙从设计师转行做山东花饽饽,长寿面、钙奶饼干、烧鸡……太逼真了!他的愿望是让花饽饽代替生日蛋糕!本文来自【生活帮】,仅代表作者观点。全国党媒信息公共平台提供信息发布传播服务。