黑布林大李子到底甜不甜,十个人买,吃到甜的几率比中彩票还难,实体卖不动,果农顺应趋势,直播带货,打情怀卖惨,当一些网友出于同情下单了,拆箱时傻眼了,要么是以次充好,小果、次果冒充优质果,要么就是直接收到了烂果,重点又涩又酸,之前大李子是八分甜两分酸,产量暴增后,八分酸两分涩,甜度压根不沾边,最舍得花钱的高端客户没留住,降价后普通消费者也吸引不来,况且国内的李子口感不次于进口货,原来物以稀为贵,现在是价格回归理性。
文|张吹吹编辑|张吹吹“一块切糕一平方,一个切糕换套房。”这句话用来形容“新疆切糕”的价格再合适不过了,价格贵的都能和天津麻花齐名了。作为一道有着民族特色的美食,如今大家听到“切糕”这个名字,第一时间不是去想有多好吃,而是得用多少钱才能买到!
友友们,大家好啊欢迎来到苞米频道现在三十多度的天气,热炸了趁着不是很热想去把头发打薄点结果昨天过去,没开门今天上午过去也没开门其实有他们电话,只不过觉得专门问下什么时候万一碰上我没在就不巧了下午路过了终于开门了,然后就修了修头发这小夫妻俩开业十几年了,我们都很熟了就在那聊了两句来
“逢长假,金必跌”的价格魔咒,在刚刚过去的十一假期被打破了。长假期间,金价始终保持在600元的高位。截至10月7日,国内黄金价格每克598元,相比于去年同期的448元高出了整整150元。随着黄金价格不断升高,金饰价格也涨到了令消费者直呼“不可思议”的程度。
举着没电的电动牙刷刷了两天牙后,懒得翻充电器的小陶干脆在楼下超市买了一把更轻便的软毛牙刷。“听完一首歌的时间就刷完了牙,突然感觉也没那么需要智能定时的电动牙刷。”五六年前,她花了800块买了一支进口电动牙刷,每年买刷头还要额外花一百多块钱。