华声在线全媒体记者 卜岚 出镜 实习生 龙思言 视频 见习记者 王普 最近老有人说房价下降,如果真的变成白菜价,你又敢买吗? 这几天,辽宁省的阜新市一度因房价低冲上热搜!据说一套房售价1.7万元,你别说还真有人买,买的还是咱们长沙人。近日,有媒体报道,长沙的欧阳女士花1.
#买房奇葩事儿#刚刚7月70城房价公布!59城环比上涨,政策预期再次明确,坚持房子是用来住的、不是用来炒的市场定位,不将房地产作为短期刺激经济的手段是一种长期而稳定的政策定位,希望房地产市场平稳健康发展符合政策预期和未来长期的发展方向。
继去年黑龙江鹤岗因为“白菜价”房子引发广泛关注后,最近又有城市出现了“白菜价”房子。根据媒体报道,阜新城南米家区一套正在挂牌出售的面积为56.02平方米的2室1厅住宅,售价为2万元,折合成每平方米的价格仅为357元。