羽毛球的价格又涨价了,很多球友抱怨已经开始打不起羽毛球了!以前一桶12只装的羽毛球,售价55元,质量是非常不错的,但随着鹅毛与鸭毛的供不应求,羽毛球的价格也水涨船高,我发现这2年羽毛球的价格是年年涨,虽然涨价不多,每次就涨个2到3元钱,但架不住羽毛球消耗的多,消耗的快!
#理想家生活#本内容来源于@什么值得买APP,观点仅代表作者本人 |作者:ccc333ccc说真的,越来越不理解现在的高中生对于球拍的需求真的就这么高吗?难道他们的竞技水平真的已经达到了需要这么好球拍的地步?这个球拍是我家小伙子和同学换回来的。