12月23日,记者注意到阿里拍卖平台上有多笔针对恒大集团的债权即将拍卖,起拍价均是1元。据其中一份竞买公告,宿迁德易拍卖有限公司定于2024年12月25日10时起至2024年12月26日10时止(延时的除外)在淘宝网资产拍卖网络平台上进行公开网络竞价活动。
潮新闻客户端 记者 黄伟芬金价节节攀涨,3月8日潮新闻记者在杭州部分金店看到黄金价格最高已经涨到了660元每克。金价屡创新高,不断刷新历史纪录的金价,一周涨24元的行情让从业者都感叹“真没碰到过”,不禁为大涨前一天晚上卖出6千克金条的客户感到可惜。(详情请戳《一周少赚14万!
起始价2560元,经过34次出价,最终拍得13990元,今年苏州市公务仓在阿里拍卖的首场拍卖实现了5.5倍溢价。今天(6月20日),记者从苏州市机关事务管理局获悉,起始价为6000元的第三场拍卖将于本月26日开拍,不间断电源、普天机柜等一批市级机关闲置资产将上线。
界面新闻记者 | 杨冰柯界面新闻编辑 | 在杭州楼市近期有回调迹象后,阿里拍卖正试图上架不到两折起拍价的豪宅来吸引外界关注。界面新闻观察到,阿里拍卖近日上架了一套杭州杭凤府合院的豪宅,房屋面积246.54平方米,起拍价688万元,折合单价约2.79万/平米。